ПАСЕ справит нужду на украинские деньги

Размер взноса Украины вызывает смех

Сумма, которую Киев планирует внести в Совет Европы, не компенсирует организации ни потери от неучастия России в работе ПАСЕ, ни сокращение размера турецких взносов.

Так прокомментировал российский сенатор Алексей Пушков в своем Twitter выделение украинским правительством $400 тыс. на добровольный вклад в Совет Европы.

По его мнению, это чисто символический жест, так как этой суммы хватит лишь "на оплату работы уборщиц, части технических служб и на туалетную бумагу".

После лишения российских парламентариев из-за позиции по Крыму ряда прав в 2014 г. отношения между Россией и Советом Европы имеют непростой характер. В июне прошлого года Москвой были приостановлены выплаты в бюджет организации. Весной ПАСЕ констатировала, что в бюджете организации образовался дефицит в размере €18 млн в связи с невыплатой взносов Россией, а также возращением Турции в обычные плательщики.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей