Депутаты ГД обсудили планы на осеннюю сессию

Утверждены даты основных заседаний и работы депутатов в комитетах и комиссиях

Также известно, когда у парламентариев пройдут региональные недели. Им отведено время с 27 августа по 9 сентября, говорится в сообщении на официальном сайте ГД.

Сама же осенняя сессия Госдумы РФ начнется 27 августа и продлится до последнего дня года, 31 декабря, отметила председатель Комитета по контролю и регламенту Ольга Савастьянова.

Депутаты поддержали постановление о распорядке думской работы. Они уже решили, когда состоятся "пленарки" и заседания Совета ГД, а когда они будут трудиться в комитетах и комиссиях.  

Региональные недели, помимо тех, что пройдут в начале сессии, запланированы с 1 по 7 октября, с 29 октября по 4 ноября, с 26 ноября по 2 декабря и с 24 декабря по 31 декабря.

Ранее мы сообщали, что нижняя палата парламента продлила весеннюю сессию на неделю. Предполагалось, что последнее заседание состоится 19 июля. Однако теперь его перенесли на 26 июля.

"В связи с тем, что достаточно большое количество законопроектов на сегодняшний день у нас в работе", – объяснила данное решение Савастьянова.

Соответствующее постановление депутатский корпус поддержал сегодня, 13 июня, на пленарном заседании.

Выбор читателей