Волонтеры избирательного штаба Собянина выбрали дизайн своей формы

Их оденут в футболки от бренда Katya Dobryakova

Голосование за самый подходящий из девяти нарядов проходило онлайн. Модельеры разработали футболки разных цветов и оттенков, с неповторимыми дизайнерскими "фишками".

Это принты, где знак "Дорожные работы" сопровождался подписью "Мэр здорового человека", а две заглавные буквы "ММ" красовались справа в верхней части футболки. Еще было символичное изображение Сталинской высотки с подписью Moscow.

В итоге волонтеры выбрали футболку, где черным по белому написано: "Возможности огромные", "Крутые инновации", "Драйв мегаполиса" и другие. Эта экипировка набрала 37 % голосов. Ее автор – Катя Добрякова.

"У нас очень много проголосовавших. Итак, побеждает футболка №5 (футболка бренда Katya Dobryakova), – объявила посол чемпионата мира по футболу Виктория Лопырева. 

Вместе с победительницей свои дизайнерские решения предложили модельеры из Aizel, Даниил Петраков, Alexander Terekhov и другие.  

"Я хочу сказать, что абсолютно каждая футболка действительно классная, модная, молодежная. И я бы ходила сама лично в таких футболках, мне кажется, всегда", – добавила модель. Конкурс волонтерской формы она назвала "отличной инициативой".

"Я сегодня присутствую здесь, потому что не могла не поддержать эту замечательную социальную инициативу – конкурс дизайнеров для того, чтобы создать экипировку волонтеров предвыборной кампании кандидата в мэры Москвы. Я очень люблю Москву. И видно невооруженным глазом, как наш город преобразился и насколько все, кто приезжают из других стран, влюбляются в него и хотят вернуться, не говоря уже о самих москвичах", – цитируют Лопыреву "РИА Новости".

Волонтеры в новой форме появятся на столичных улицах уже в ближайшие дни. Чтобы действующего градоначальника допустили до выборов, им нужно собрать 36 тысяч и 81 подпись.

Избирательный штаб Сергея Собянина заработал в минувшую пятницу, 15 июня. В нем задействовано около 3,5 тыс. человек. Действующий мэр, который будет участвовать в выборах как самовыдвиженец, подал документы в Мосизбирком 8 июня.

Также на этот пост претендуют глава Таганского района Илья Свиридов от партии "Справедливая Россия", летчик-космонавт Сергей Ревин от Российской экологической партии "Зеленые", экс-депутат Госдумы Вадим Кумин от КПРФ, глава крестьянского хозяйства, бизнесмен Герман Стерлигов, глава столичного муниципального округа Красносельский Илья Яшин, а также музыкант, лидер группы "Коррозия металла" Сергей "Паук" Троицкий и российский журналист Антон Красовский.

Для регистрации кандидаты в мэры до 3 июля должны собрать 110 подписей муниципальных депутатов для преодоления так называемого "муниципального фильтра". Выборы пройдут в единый день голосования, 9 сентября. 

Выбор читателей