Рабочая группа ГД подхватила обсуждение пенсионной системы

Общественно-парламентская дискуссия на Охотном Ряду длилась 4,5 часа

Рабочая группа по совершенствованию пенсионного законодательства станет логичным продолжением общественно-парламентских слушаний, состоявшихся во вторник, 21 августа, в Госдуме. Это отметила заместитель председателя нижней палаты по социальным вопросам Ольга Тимофеева. Именно она назначена руководителем рабочей группы.

Тимофеева предложила не затягивать с началом работы и включиться в процесс уже сегодня. По ее словам, первые консультации по составу группы проведены. Решено, что в нее обязательно войдут представители правительства, Счетной палаты, каждой парламентской фракции, сенаторы, эксперты из ВШЭ, РАНХиГС, члены профсоюзных объединений, деловых сообществ, в том числе РСПП, "Опоры России".

"План и пласт работы у нас большой", – указала Тимофеева. Первое заседание рабочей группы состоится в период с 30 августа по 2 сентября. Поправки ко второму чтению правительственного законопроекта принимаются до 24 сентября. 

Проект закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения и выплаты пенсий" был внесен в Госдуму 16 июня, 19 июля состоялось первое чтение. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей