Россияне лишатся украинских товаров

Москва вводит жесткие санкционные меры

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова запретить поставки на свою территорию некоторой продукции из Украины.

Глава кабмина добавил, что собирается подписать документ по санкциям против Киева в самое ближайшее время, сообщает ТАСС. Кроме того, под санкции России попадут сотни украинских граждан, причинявших вред РФ, подчеркнул Медведев. Им грозят блокировка активов и запрет вывода капиталов, уточнил российский премьер-министр.

При этом Медведев подчеркнул, что санкции не коснутся украинцев в целом. "Это абсолютно неприемлемо. Мы, наоборот, преисполнены самых дружеских чувств к украинскому народу", – отметил премьер.

Указ о санкциях против Украины был подписан президентом Владимиром Путиным 22 октября.

Ранее "Утро.ру" писало о том, что ограничительные меры будут введены на поставки продукции приборостроения, а также оборудования для ракетной и авиационной отраслей – то есть от них пострадают украинские государственные предприятия с так называемым "политическим хвостом". По мнению экспертов, этот шаг доставит Украине множество проблем – ведь Россия до сих пор является самым крупным торговым партнером Незалежной.

Выбор читателей