Путин в Париже предпочел Трампа Порошенко

Американский лидер удостоился пары слов, в то время как президент Украины остался без внимания российского коллеги

В Кремле рассказали, как прошел визит главы государства в столицу Франции, где прошли торжества в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. Ожидалось, что там состоятся переговоры Владимира Путина с Дональдом Трампом. Однако не срослось.

Как отметил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, российскому лидеру и его американскому коллеге не удалось толком поговорить. Диалог был максимально сжатым.

"Один раз кратко обменялся парой слов с Трампом. Стороны отметили, что им есть, о чем поговорить", – цитирует спикера Кремля РИА "ФАН".

Между тем украинскому президенту повезло и того меньше. На Петра Алексеевича у Владимира Владимировича времени вообще не нашлось.

Зато Путин успел обсудить двусторонние отношения с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и обговорил детали визита греческой делегации в Москву. Правда, как отметил Песков, беседы были непродолжительными.

Он также подчеркнул, что всего по случаю праздника в Париж съехались президенты и главы правительств около 80 стран.

Напомним, полноформатные переговоры Трампа и Путина были перенесены в Аргентину по инициативе Франции. Ожидается, что встреча президентов состоится на саммите G20. 

Выбор читателей