Единороссы Смоленска отказались от больших зарплат

Сэкономленные деньги потратят на медицину региона

Несправедливо увеличивать размер оплаты труда чиновникам больше, чем бюджетникам, для которых установлен порог в 4%. Об этом заявил секретарь Смоленского отделения "Единой России", председатель Облдумы Игорь Ляхов.

Таким образом он прокомментировал отказ депутатов, губернатора региона и его заместителей от больших зарплат. На заседании партии власти такое решение было принято также относительно самого Ляхова и его зама.

"Средства, которые будут сэкономлены за счет нашей инициативы, мы предлагаем направить на улучшение материально-технической базы наших медицинских учреждений", – пояснил глава Смоленской областной думы.

Он напомнил об ориентирах, которые задали российский президент Владимир Путин и председатель партии Дмитрий Медведев на прошедшем XVIII Съезде ЕР. Глава государства и премьер говорили о необходимости ответственных и справедливых решений.

"И мы должны начинать с себя. Фракция "Единая Россия" подготовила соответствующие поправки в законодательство, и уверен, что они будут поддержаны и парламентариями других фракций", – отметил Ляхов.

Генеральный директор Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов подчеркнул, что предложение фракции "Единой России" в Смоленской областной думе об отмене увеличения зарплат депутатам и исполнительной власти – абсолютно адекватный шаг.

"Адекватный и заявленной партией "политике партмаксимума", и актуальной социально-экономической ситуации, ее восприятию людьми. Скромнее надо быть, товарищи", – отметил он.

В Смоленской области собирались поднять зарплаты губернатору и законодателю на 34%, остальным депутатам – на 25%. Заместителей руководителя региона ожидала прибавка в 24%.

Стоит отметить, что на этой неделе чиновники уже второй раз отказываются от повышения оплаты труда. Выходит, сигналы Съезда и замечания секретаря Генсовета партии Андрея Турчака не прошли бесследно. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей