Путин слетает к Макрону на один день

Переговоры двух лидеров назначены на 19 августа

Однодневный визит президента России Владимира Путина во Францию состоится 19 августа. Это подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

По его словам, у Путина с французским коллегой Эммануэлем Макроном сложился "очень откровенный диалог, который при необходимости может расширяться на любые вопросы, на любые темы", цитирует "Интерфакс".

В нынешнюю встречу лидеры обсудят двусторонние отношения и ряд актуальных вопросов международной повестки, в том числе ситуацию на Украине и возможность расширения "нормандского формата". 

Ранее с предложение подключить США к переговорам по урегулированию в Донбассе выступил президент Украины Владимир Зеленский. В Вашингтоне ответили, что для этого нужно согласие всех лидеров "нормандской четверки" – РФ, Украины, ФРГ и Франции.  

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей