Путин готовит обращение к народу

Выступление планируется организовать в уже привычном формате - с экранов телевизоров

В Кремле начали подготовку обращения президента Владимира Путина к гражданам России, которое может состояться после голосования по пакету поправок в Конституцию в начале июля.

Планируется, что президент поблагодарит россиян за поддержку, если, конечно, поправки будут одобрены, рассказали РБК источники в кремлевской администрации. Поэтому телеобращение состоится не раньше, чем будут подведены итоги голосования.

Впрочем, только словами благодарности Путин не ограничится. Ожидается, что он сразу даст несколько важных поручений министрам и ведомствам, уточняет URA.RU.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщение о готовящемся обращении Путина к народу не подтвердил, но и не опроверг, отметив, что это будет решать сам глава государства.

Общероссийское голосование по внесению изменений в Конституцию назначено на 1 июля 2020 года. Этот день сделают выходным. Однако у граждан будет возможность проголосовать в течение семи дней до этой даты. Такое решение принято в целях эпидемиологической безопасности – чтобы на участках не скапливались много людей и не возникли условия для распространения коронавируса. 

Внести поправки в Основной закон страны предложил президент во время ежегодного обращения к Федеральному собранию. Среди изменений – регулярная индексация пенсий, защита русского языка, правила выдвижения кандидата в президенты РФ и другие.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей