"Очередной фейк": Трамп заступился за Россию перед журналистами

The New York Times опубликовала статью, в которой говорится о совместных действиях Кремля с боевиками

Президент США Дональд Трамп заявил на своей странице в "Твиттер", что статья одной из самых популярных американских газет о мнимом сговоре российской разведки с радикальными ячейками в Афганистане против американской армии является очередным фейком, созданным в результате провальной попытки медиа обвинить его в фальсификации президентских выборов 2016 года.  

"Никто не докладывал мне, Пенсу (вице-президенту США – прим. ред.) или главе Белого дома Майклу Мидоусу о так называемых "атаках" россиян на наши войска в Афганистане, как сообщал "анонимный источник" от фейк-ньюс", – заявил американский лидер.

Как отмечает РИА "Новости", ранее The New York Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что военная разведка РФ якобы объявляла награду за нападение на солдат США в Афганистане. Аргументов в пользу таких заявлений не последовало. В российском МИД отметили, что указанная информация не соответствует действительности. Позднее и террористическое движение "Талибан" (организация, запрещенная в РФ – прим.ред.) опровергло обвинения американских СМИ.

Ранее NYT уже пыталось обвинить РФ: издание публиковало материал, в котором утверждалось, что некие российские хакеры действуют через соцсети для обеспечения победы действующему американскому лидеру.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей