Экс-кандидат в президенты Белоруссии уехал из России

Причины отъезда остаются не известны

Бывший кандидат на пост главы белорусского государства Валерий Цепкало покинул Россию. Ранее он сбежал в Москву из Минска, а теперь отправился в столицу Украины.

Пресс-секретарь экс-соперника Александра Лукашенко Алексей Урбан рассказал, что сейчас беглец разместился в Киеве. С какой целью экс-кандидат в президенты Белоруссии прибыл в Незалежную, не уточняется, пишет "Интерфакс".

Напомним, 24 июля стало известно, что Валерий Цепкало спешно покинул страну. Снятый с предвыборной гонки кандидат на пост президента забрал свою семью и отправился в Россию.

Позже политик заявил, что причиной его побега стала угроза быть арестованным. Доброжелатели сообщили сопернику Лукашенко, что уже дана команда о его задержании. Кроме того, правоохранители стали проявлять излишнее внимание к его детям. По словам политика, они наведались в школу и стали расспрашивать о его ребенке. Мужчина почувствовал, что ему и его семье грозит опасность, и сбежал.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей