Киев готов провести референдум об особом статусе Донбасса

Для этого необходимо выполнить одно условие

Референдум об особом статусе Донбасса вполне может состояться. Такое допущение сделал первый зампредседателя Верховной рады, представитель президента Украины Владимира Зеленского в парламенте Руслан Стефанчук.

"Если вопросы, интересующие народ, требуют внесения изменений в Конституцию, их тоже надо решать и выносить на референдум, если понадобится", – сказал политик местному изданию "Фокус".

Одновременно Стефанчук подчеркнул, что на всенародное голосование нельзя вынести вопрос, который касается территориальной целостности страны или подразумевает утрату ее суверенитета.

Кроме того, он полагает, что украинцы имеют право на проведение референдума перед вступлением Незалежной в НАТО и Евросоюз, как это сделали другие страны.

Ранее, в июне, стало известно, что около 45% граждан соборной выступили за предоставление особого статуса Донбассу ради прекращения войны. Он предполагает автономию в составе Украины. Такие цифры привел центр "Социальный мониторинг", пишет "Страна.ua".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей