В парке Горького состоится "Забег 5275"

В Москве стартует шестой благотворительный забег на 1/8 классического марафона. Участвовать в мероприятии можно всей семьей. Ведущие - Ирена Понарошку и Дмитрий Михеев

На следующей неделе, 23 апреля, в парке Горького стартует шестой благотворительный забег на 1/8 классического марафона - 5275 метров. Регистрация уже открыта на сайте www.5275.ru.

Участвовать в мероприятии можно всей семьей. "Детский старт" на 300 м для малышей до 6 лет, у детей от 7 до 14 лет будет возможность попробовать свои силы в забеге на 1 тыс. метров. Для участников от 14 лет и старше организованы забеги на двух дистанциях: традиционная, протяженностью 5275 м, и в два раза длиннее - 10 тыс. 550 метров.

Ведущие забега - Ирена Понарошку и Дмитрий Михеев. Участие в "Забеге 5275" примут представители спорта, кино и шоу-бизнеса.

Фонд "Линия жизни" сотрудничает с высокотехнологичной платформой Russia Running, через которую проходит регистрация участников. У каждого спортсмена есть свой личный кабинет, где можно не только отслеживать свои достижения, но также скачать фотографии, видеофиниш и получить сертификат участника.

В базовом комплекте за пожертвование в размере 1,4 тыс. руб. все участники получат бандану и стартовый номер. Для всех финишеров приготовлены памятные медали, а для победителей на дистанциях – кубки и памятные призы от фонда и партнеров.

В этом году собранные средства, которые участники платят за регистрацию, будут направлены на операцию для Рогожиной Надежды (2006 г.р.). У девочки диагностирована деформация позвоночника, комбинированный диспластический сколиоз IV степени. На операцию требуется собрать 741 тыс. 900 рублей. 

Каждый год в благотворительном забеге участвуют не менее двух тысяч человек.

В 2017 г. "Забег 5275" пройдет при информационной поддержке Олимпийского комитета России, телеканала "НТВ", газеты "Советский спорт" и интернет-портала "Yтро.ru".

Партнер "Забега" - фонд "Пища жизни" - после финиша накормит всех участников горячим обедом и своим фирменным травяным чаем. 

В организации "Забега 5275" фонду "Линия жизни" помогают компании: X5 Retail Group, "Белая дача", "Водовоз", АльфаСтрахование, Nestle. Призы детям и победителям предоставили: ПРАЙМ Кафе, Stage Entertainment, сеть развлекательных центров "Космик", Московский частный музей Анатолия Зверева.

В забеге будут участвовать корпоративные команды X5 Retail Group, Burger King, Юникредитбанк, Hyundai, Danone, Intouch и многие другие.

Главными целями "Забега 5275" являются развитие культуры благотворительности в обществе, привлечение внимания к активному, здоровому образу жизни и сбор средств на реализацию благотворительных программ фонда "Линия жизни".

 

Место проведения забега: Москва, парк Горького, Пушкинская набережная.

Дата проведения забега: 23 апреля в 09:00 (детские старты),

основной старт на дистанции 5275 м и 10 550 м - в 11:00.

 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей