Забег ради спасения детей

В московском парке Горького прошел шестой благотворительный марафон. Чтобы помочь тяжелобольным детям, на старт вышли 2 тысячи человек разных возрастов

"Беги ради жизни" - под таким девизом в московском парке Горького прошел шестой благотворительный Забег 5275. Мероприятие, организованное благотворительным фондом "Линия жизни", собрало две тысячи участников всех возрастов.

  Фото: пресс-служба фонда "Линия жизни"

Традиционно программа мероприятия была составлена таким образом, чтобы участие в нем смогли принять целые семьи: "детский старт" на 300 м для малышей до 6 лет, дистанция длиной в 1 километр для детей от 7 до 14 лет, а также забеги на двух дистанциях: традиционной, протяженностью 5275 м, и в два раза длиннее - 10550 м - для участников от 14 лет и старше. Нынешний марафон стал рекордным по количеству участников детской дистанции.

Фото: пресс-служба фонда "Линия жизни"

"В своей работе мы стремимся к тому, чтобы, помогая нашим подопечным, вы получали от этого удовольствие, приходили к нам целыми семьями. Сегодня мы много говорим о том, как важен здоровый образ жизни. Именно поэтому мы организуем не только беговые праздники, но и лыжные забеги, танцевальные марафоны, а в будущем планируем заплывы и велозаезды. Ведь помогать правильно – просто, приятно, полезно", - сказала президент благотворительного фонда "Линия жизни" Фаина Захарова, обращаясь к участникам забега.

 Фото: пресс-служба фонда "Линия жизни"

В этом году все собранные средства будут направлены на операцию для Рогожиной Надежды (2006 г.р.). У девочки диагностирована деформация позвоночника, комбинированный диспластический сколиоз IV степени. На операцию требуется собрать 741 тыс. 900 рублей.

 Фото: пресс-служба фонда "Линия жизни"

Забег 5275 был впервые проведен благотворительным фондом "Линия жизни" в 2012 году. В разные годы его дистанции проходили по Парку Горького, Поклонной горе, ВДНХ. Все участники забега, за благотворительное пожертвование, которое они вносят в пользу фонда, получают медали и памятные сувениры. Кроме того, в личном кабинете на платформе Russia Running, через которую идет регистрация, они могут отслеживать не только свой результат, но также скачать фотографии, видеофиниш и получить сертификат участника. Победители на дистанциях получают кубки и памятные призы от фонда и партнеров.

 Фото: пресс-служба фонда "Линия жизни"

Выбор читателей