Московским футболистам подарят три поля

Они появятся до конца года при детских спортшколах

Площадки построят за счет бюджетных денег, которые выделит город. Приятное известие сообщил заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

"Новые футбольные поля при детско-юношеских спортивных школах появятся в каждом округе столицы. Их строительство позволить повысит уровень подготовки наших спортсменов. Всего до 2020 года в городе будет построено 6 футбольных полей, 3 из них откроются уже в этом году", – рассказал глава Стройкомплекса, подчеркнув, что все спортобъекты оснастят системой дренажа и подогрева.

"Воспитанники спортивных школ смогут играть на высококачественном искусственном покрытии из синтетической травы, пересыпанной песком и резиновой крошкой. Покрытие сохраняет основные игровые характеристики, минимизируют риск получения травм, позволяет проводить тренировки в течение всего года", – пояснил Хуснуллин.

Все поля будут оборудованы мобильными трибунами, отметил заммэра. Кроме того, в административных зданиях будут кабинеты для персонала и вспомогательные помещения. Раздевалки юных футболистов оборудуют душевыми. Для обучающего процесса будут предусмотрены тренировочные помещения. И, конечно же, в помещении разместятся буфеты. 

Первые три поля с искусственным покрытием и инфраструктурой появятся по адресам: Студеный проезд, вл. 1-3; на пересечении улиц Н. Старостина, Косинской и Салтыковской; ул. Суздальская, вл. 40, стадион "Олимп".

Годом позже площадки для начинающих игроков откроются на улицах Паустовскогои Заречье, а также в Зеленограде.

Отметим, что прошлый год принес москвичам пять профессиональных футбольных полей с искусственным покрытием.

Выбор читателей