Кобзон сравнялся с шейхами и президентами

Во время его приезда теперь тоже перекрывают улицы

В Уфе так ждут народного артиста России, что ради него готовы перекрыть не одну, а несколько улиц. В столицу Башкирии Иосиф Кобзон приедет на годовщину со дня рождения башкирского поэта Мустая Карима, уточнил EG.RU.

Торжества растянутся на два дня. В первый запланирована официальная часть с возложением цветов на могилу писателя на мусульманском кладбище.

А на следующий день, 20 октября, состоится концерт, на котором выступит Кобзон. Мероприятие также будет посвящено Мустаю Кариму и пройдет в сквере, носящем его имя. На время концерта будут перекрыты улица Мустая Карима от улицы Достоевского до улицы Чернышевского, а также улица Кирова - на участке от улицы Ленина до улицы Мустая Карима.

В концерте примут участие дочь поэта Альфия Каримова, народные артисты республики актриса Гюлли Мубарякова и оперный певец Аскар Абдразаков. Приедет в Уфу и Михаил Швыдкой, который сейчас занимает должность спецпредставителя президента РФ по международному культурному сотрудничеству - посла по особым поручениям.

Выбор читателей