Названа шокирующая причина смерти Марьянова

Нарколог высказал свою, шокирующую версию случившегося

Любимый россиянами актер мог умереть из-за синдрома отмены алкоголя, рассказал главный врач Клиники Маршака Дмитрий Вашкин. 

В разговоре с "Дни.Ру" он предположил, что окружение актера скрывает истинную причину смерти и все списывает на оторвавшийся тромб. По его словам, Марьянов умер либо в результате острой сердечной недостаточности, либо из-за тяжелой степени абстиненции (синдром отмены алкоголя). Это могло привести к отеку головного мозга.

Врач утверждает, что в России существуют больше тысячи центров реабилитации. Их деятельность никак не контролируется и не закреплена в законодательстве, а качество такой помощи оставляет желать лучшего.

"Самое страшное, что в этих центрах невозможно оказывать квалифицированную медицинскую помощь, не говоря уже об острых состояниях - отравления, инсульты, инфаркты, кровотечения, анафилактический шок", - говорит Вашкин.

По его словам, госпитализация больного с абстинентным синдромом в частные клиники может привести к его гибели. В таком случае обратиться за помощью можно только в лицензированные медицинские центры.

Напомним, что актеру Дмитрию Марьянову стало плохо в воскресенье, 15 октября, на своей даче. Днем его состояние ухудшилось, он потерял сознание. Знакомые повезли его в больницу, но по пути он скончался. Позже стало известно, что Марьянов проводил выходные не на даче у друзей, а в наркологической клинике. Причиной его смерти, по предварительной версии, стал оторвавшийся тромб.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей