Вован и Лексус примут участие в выборах президента

Пока они тренируются на "кошечках", но ближе к дате голосования намерены устроить реальные дебаты кандидатов на пост главы государства

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус), которые уже давно вовлечены в политическую жизнь, не останутся в стороне и от главного внутриполитического события сезона - выборов президента России. В своем баттл-шоу "Дебаты" они намерены уже сейчас обсуждать вопросы, имеющие широкий общественный резонанс, а ближе к 18 марта 2018 г. - дню голосования они хотят устраивать "реальные дебаты кандидатов".

Как пранкеры рассказали URA.RU, в их ближайших планах было устроить спарринг Руслана Соколовского, прославившегося ловлей покемонов в Храме на Крови в Екатеринбурге, и православного земледельца, предпринимателя-миллионера Германа Стерлигова. Темой дебатов между ними Вован и Лексус собирались сделать свободу и религию.

Но с Соколовским они еще этот вопрос не обсуждали, а Стерлигов заявил, что не собирается вступать с таким клоуном (Соколовским) в дискуссии на тему религии.

Дебютный выпуск баттл-шоу "Дебаты" вышел в начале октября на канале YouTube: словесную баталию вели депутат Госдумы Виталий Милонов и рэпер Птаха. Милонов назвал всех рэперов "говнюками", а Птаха доказывал Милонову, что тот гомосексуалист. Видео собрало порядка 1,5 млн просмотров.

Однако знаменитые пранкеры готовы не только приглашать гостей для обсуждения горячих тем федеральной повестки, но и сами высказаться по ним. В частности, Владимир Кузнецов (Вован) прогнозирует, что Собчак не выиграет выборы. Но ее появлению в числе претендентов на главный пост в стране он рад.  

"Сейчас можно делить кандидатов не на тех, кто против всех и Путина, а на Собчак и всех остальных. Она сделала хорошее дело: она олицетворяет собой все самые негативные черты либерализма. В то же время она своя в этой тусовке, поэтому она очень хорошо сыграет на этом", - заявил пранкер URA.RU.

По его словам, участие Собчак в выборах привлечет электорат: "все ура-патриоты активизируются и пойдут на выборы, лишь бы она получила меньше голосов. Это очень хороший ход. Желаю, чтобы она реально собрала эти подписи от партии, чтобы пойти на выборы и потом уничтожить и закопать все либеральное движение, которое и так уже в полумертвом состоянии".

Выбор читателей