СМИ сообщили о рейдерском захвате театра Джигарханяна

Неожиданное и драматическое развитие получил скандал артиста с его супругой Виталиной Цымбалюк‐Романовской

Днем 25 октября представитель жены актера Элина Мазур заявила телеканалу "360", что произошел рейдерский захват театра Джигарханяна "армянской группировкой". По ее словам, "обколотый Армен Борисович сидит запертый в своем кабинете без телефонов", все руководство театра отстранено, бухгалтерия захвачена. Но в подробности Мазур при этом вдаваться не стала.

Свет на происходящее в "Театре под руководством Армена Джигарханяна" порталу "Дни.ру" пролила пресс-секретарь учреждения Наталия Корнеева (при Цымбалюк-Романовской она заведовала в театре литературной частью). Она рассказала, что театр захвачен вооруженными людьми - они вламываются в помещения, изымают документы. Сотрудникам, по ее словам, угрожают, сама она у налетчиков "на карандаше" из-за того, что откровенно рассказала о происходящем между Джигарханяном и его супругой в передаче Андрея Малахова "Прямой эфир". Корнеева сообщила, что люди, вторгшиеся в театр, "время от времени привозят и увозят Армена Джигарханяна. Но, очевидно, он там ничего не решает".

Сразу после появления новости о произошедшем в театре Джигарханяна журналистам сайта телеканала "Звезда" удалось связаться с заведующим труппой Вячеславом Дьяченко. Он назвал сообщения о рейдерском захвате бредом и рассказал, что никакого нападения на театр не было, как не было никаких обысков, а вооруженных людей никто и в глаза не видел. По его словам, в театре продолжается обычная жизнь - идет ранее объявленный спектакль "Сиротливый запад". А днем действительно была рабочая встреча с Арменом Борисовичем.

Впрочем, и телеканал "360" в итоге сообщил, что сегодняшний спектакль начался по расписанию, кассы работают, а сам художественный руководитель и главный режиссер, чье имя носит учреждение культуры, должен был приехать к 19 часам - началу спектакля.

Как утверждает источник телеканала, Цымбалюк‐Романовская уже четыре года внушает Джигарханяну мысль о том, что разные люди хотят прибрать к рукам его театр. Результатом этих наветов стало увольнение нескольких ведущих актеров и сотрудников.

Скандал, разразившийся в "благородном семействе, нарастает как снежный ком. Сегодня он продолжился тем, что Джигарханян заявил о краже своего паспорта в помещении театра и подал в правоохранительные органы заявление. Накануне, едва выйдя из больницы, актер подал на развод с молодой женой. Перед этим Виталина Цымбалюк‐Романовская была уволена из театра Джигарханяна.

Ранее, 10 октября, 82-летний актер попал в больницу. Он заявлял, что 38-летняя супруга причинила ему "много боли" и он не готов ее простить. Позже он назвал ее воровкой и обвинил в том, что она прибрала к рукам все его имущество и театр. 

Выбор читателей