На ток-шоу Осин заработал на бутылку

Благодаря участию в телепрограммах у музыканта появились большие деньги

Надежды на то, что после реабилитации в клинике в Таиланде Евгений Осин поставит на выпивке крест, не оправдались. Едва вернувшись в Москву, он тут же взялся за старое.

Председатель правления Национального антинаркотического союза Никита Лушников, который курировал лечение спившегося певца в реабилитационном центре, считает, что тот срок, который некогда популярный музыкант провел под "присмотром" врачей, слишком мал, чтобы избавиться от столь сильной алкогольной зависимости. Тем более что по возвращении в Москву у него появилось столько искушений.

Собственно, возвращение Осина к бутылке спровоцировали именно те, кто прежде ратовали за его избавление от пагубной привычки, устроители телевизионных ток-шоу. Увидев, какой рейтинг получили программы Андрея Малахова "Прямой эфир" о судьбе наркозависимой Даны Борисовой и алкоголика Евгения Осина, телеканалы-конкуренты сделали все, чтобы перекупить музыканта. Им это стоило 350 тыс. руб., а певцу - трезвой жизни. Получив деньги, он тут же снова потянулся к бутылке.

Как рассказал Лушников "Комсомольской правде", периодически, вынырнув из пьяного тумана, Осин звонит помогавшим ему специалистам-наркологам, просит отправить на детоксикацию и в реабилитационный центр в Таиланд, где его почти вытащили из алкогольной ямы. Но, как считает глава антинаркотического союза, до тех пор, пока руки Осину жгут деньги, он вряд ли сможет остановиться.

По словам Лушникова, Крис Кельми относится к своей жизни куда серьезнее. Музыкант прилетел в Таиланд всего на 10 дней, но после того, как начал проходить курс реабилитации, высказал желание его продлить и возвращаться в Россию в ближайшее время не намерен. Хотя и в отношении него давать прогнозы рано. 

Выбор читателей