Джигарханяна подставили две женщины

Ситуация в театре становится все более запутанной, под подозрение правоохранительных органов попали новые лица

Звезда советского кино Армен Джигарханян и его третья супруга Виталина Цымбалюк-Романовская вовсю готовятся к разводу, в руководимом мэтром театре идет проверка. Полиция уже провела обыски в квартире Виталины, которую подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных театру. Выяснилось, что из 100 млн руб., выделенных на капремонт храма культуры, не дошли до места назначения 80 миллионов. Ремонта в театре как не было, так и нет, а пропавшие деньги исчезли в офшорах, сообщает Starhit.

Теперь в деле о краже бюджетных средств появился новый подозреваемый - бухгалтер театра, подписывавшая финансовые документы, по которым деньги и выводились в офшоры. Сама Цымбалюк-Романовская подписи не ставила, однако некоторые документы подписывал Джигарханян. Источник в правоохранительных органах считает, что мэтр подмахивал бумаги, особо не вдаваясь в подробности, при этом юридически Виталину нельзя привлечь к уголовной ответственности.

Источники в театре рассказывают, что супруга Армена Борисовича мало-помалу переключила все дела на себя. Начала она с того, что работала секретарем мэтра, а потом стала решать в театре почти все вопросы.

"Она стала серым кардиналом, а потом и вовсе почувствовала себя полновластной хозяйкой...потихоньку добивалась ухода тех артистов, кто не боялся высказывать свое мнение. В итоге возле нее остались только те, кто боялся слово поперек сказать...Из-за нее в большей степени ушли из театра ведущие актеры - Мерзликин, Дужников", - рассказала "КП" актриса и режиссер Ника Аббасова. 

Сама Виталина утверждает, что Джигарханян полностью находится под влиянием своих друзей, которые и виноваты в их семейном разладе.

Выбор читателей