Джигарханян перестал ходить

Известный актер и основатель Московского драматического театра находится в тяжелом состоянии

Народного артиста экстренно госпитализировали. На фоне болезни - диабета - у Армена Джигарханяна отказали ноги.

"В больницу его отвез режиссер Юрий Клепиков", - рассказала Dni.Ru пресс-секретарь театра Наталия Корнеева. Врачи не берутся делать прогнозы.  

Скорее всего, стресс последних недель и нарушение многолетнего режима не лучшим образом сказались на здоровье пожилого актера.

Его волнения связаны с разладом в семье. Из-за ссоры с молодой женой он стал героем скандала.

Диабет, которым страдает Джигарханян, требует соблюдения строжайшей диеты, актеру запрещено употреблять в пищу многое. Его супруга Виталина Цымбалюк-Романовская готовила ему блюда на пару и кормила из ложки, ее мать варила зятю его любимый клюквенный компот.

Расставшись с женой, он лишился всего этого. Джигарханян живет в театре и часто ничего не ест. Ходят слухи, что сотрудники тайно его подкармливали. 

Месяц назад народный артист десять дней находился в больнице. Жену к нему не пускали. А после выписки, так как Джигарханяну был необходим постоянный уход, опеку над ним оформил его друг Артур Согомонян. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей