Петруха из "Белого солнца пустыни" умер в Петербурге

Звезда самого знаменитого советского боевика умер на 68-м году жизни

Николай Годовиков родился 1 января 1950 года. Свою первую роль - беспризорника - он сыграл в картине "Республика ШКИД" в 1966 году.


Роль в фильме Владимира Мотыля стала самой звездной для артиста. Именно Петруху в его исполнении полюбили миллионы советских зрителей, хотя за свою карьеру он снялся в более чем 20 кинофильмах и телесериалах.


У актера неоднократно возникали проблемы с законом. Он трижды сидел в тюрьме, в заключении он провел 7,5 лет. Первый раз его осудили на год за тунеядство, затем дважды - на 4 и 2,5 года - за кражи.


Выйдя из тюрьмы в последний раз в 1993 г., он попал на работу в "Метрострое", участвовал в строительстве станций подземки и лишь иногда играл эпизодические роли в кино и спектаклях.


Директор артиста рассказал, что Годовиков практически до самой смерти не знал, что болен раком. О страшном диагнозе ему стало известно, когда болезнь дала метастазы.


Николай Годовиков умер 23 ноября в Санкт-Петербурге. Причиной смерти стало онкологическое заболевание.

В жизни актер был очень светлым и коммуникабельным человеком, рассказал телеканалу "360" его коллега и знакомый Евгений Леонов‐Гладышев. И добавил, что сейчас "жуткий год, сплошные потери - очень хорошие способные люди умирают".  


 Годовиков три раза был женат, у него остались двое детей и два внука. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей