Принц Гарри поклялся жениться на Меган Маркл

Самый завидный холостяк планеты идет под венец

Наследник британского престола принц Чарльз объявил о помолвке своего младшего сына принца Гарри и актрисы Меган Маркл, сообщает ВВС. Гарри и Меган планируют связать себя узами брака весной 2018 г., жить они будут в Ноттингем-коттэдж, в Кенсингтонском дворце.

Пара начала встречаться в 2016 г. и обручилась в начале ноября, уточняет информационный ресурс.

В официальном заявлении принц Гарри заявил, что счастлив объявить о помолвке и уже получил благословение у родителей Меган. О подробностях предстоящей свадьбы королевский двор сообщит позднее. После венчания Меган Маркл станет Ее королевским высочеством и членом королевской семьи.

Старший брат Гарри, принц Уильям, и его супруга Кейт заявили, что очень обрадовались помолвке и что им приятно видеть, как счастливы Гарри и Меган. Родители невесты Томас Маркл и Дориа Редлан добавили, что невероятно рады за свою дочь и ее избранника.

В ноябре Меган Маркл дала интервью журналу Vanity Fair, в котором впервые рассказала о своей любви к принцу. "Мы оба невероятно счастливы и очень любим друг друга", - сказала актриса.

Гарри - младший сын наследника престола принца Чарльза и его первой жены принцессы Дианы, трагически погибшей в 1997 году. Он пятый в очереди на британский престол. Меган Маркл - актриса, звезда сериала "Форс-мажоры". У ее отца Томаса Маркла английские, ирландские и немецкие корни, а у матери Дории Редлан - афроамериканские. 

Выбор читателей