Караченцов приехал на отдых

Давний друг семьи пригласил актера и его жену отдохнуть в Санкт-Петербурге

После тяжелых сеансов химиотерапии, которые народный артист прошел в Москве, ему нужно расслабиться. Поэтому Николай Караченцов и его супруга Людмила Поргина приняли приглашение руководителя театра "Русская Антреприза имени Андрея Миронова" и отправились в Северную столицу.

А там, чтобы "хоть немного отвлечься", чета бывает на спектаклях в Мариинке и БДТ. Поездка продлится "дней десять", рассказала РИА ФАН жена актера.

По ее словам, "после недавнего сеанса химиотерапии все тряслись над Колей, а он вдруг говорит: "А гулять пойдем?". Сначала супруги "поехали на дачу, погуляли, потом в кинотеатр сходили". А после приехали в Петербург на спектакли.

И эта театротерапия продолжается. Она нужна, чтобы актер мог восстановиться после "химии".

На вопрос о самочувствии Николая Караченцова Людмила Поргина ответила, что "он после первой химии сказал: "Слава богу, еще живем, где мой тортик? Где мое пирожное?". По словам жены, актер "очень доволен" пребыванием в Северной столице.

Для него смотреть на сцену - это лекарство, "как увидеть красивую женщину". Это здорово помогает ему.

Когда жена сообщила Караченцову о страшном диагнозе - раке, он твердо заявил, "что не только бороться будет, но и будет жить". И "все сделает, что от него надо".

Медики обнаружили онкологическое заболевание у известного актера осенью 2017 года.

Выбор читателей