В одежде Джигарханяна поищут отраву

Специалисты проверят следы психотропных препаратов, которые колола актеру его жена

Скандал, связанный с Виталиной Цымбалюк-Романовской, разгорается все ярче. Вскрылись и новые подробности темных делишек дамочки. Она делала Армену Борисовичу инъекции для подавления воли, заявил адвокат актера.

Собраны материалы по статье "Мошенничество", в рамках которой Евгений Парфенов планирует вернуть своему клиенту "и деньги, и квартиру". Об этом он сам рассказал сайту "Комсомольская правда"

По словам адвоката, два года назад Виталина сняла со счета Армена Борисовича $200 тыс. и сразу положила их на свой счет в другом банке. Тогда же появляется завещание Джигарханяна, в котором он все оставляет Цымбалюк-Романовской. И выходит, что $200 тыс. актер подарил пианистке добровольно, когда они не состояли в браке.

Проводя собственное расследование, Парфенов узнал от сотрудников банка, что Виталина и Армен Борисович вдвоем приезжали и снимали эту сумму. Только пока Джигарханян фотографировался с клерками, женщина оформляла все документы.

На вопрос, почему актер шел у нее на поводу, защитник ответил, что, по его данным, дамочка колола мужу сильнодействующие успокоительные препараты, а он думал, что это только инсулин. Поэтому актер находился в неадекватном состоянии - был не сосредоточен, не соображал, что делает и что происходит.

Мало того, в ходе обыска у Виталины изъяли ампулы с веществами, категорически противопоказанными Армену Борисовичу, отметил адвокат. И добавил, что планируется провести экспертизу, подтверждающую, что эти инъекции были.

"Можно сделать экспертизу по одежде, которую он носил в тот момент, в ее ходе выявляется, какие препараты он принимал. А колола и давала ему препараты только Виталина", - подчеркнул Парфенов. И провел сравнение со случаем из истории, когда медсестра Леонида Брежнева "подсадила генсека на снотворное, и он попал в зависимость и от лекарства, и от нее".

Джигарханяна уже подлечили, ему гораздо лучше. Он находится в совершенно другом состоянии, сообщил защитник.

Виталина не только положила на свой счет $200 тысяч. С 2015 по 2016 г. она целенаправленно готовила развод Армена Борисовича с бывшей женой Татьяной Власовой, раздел квартиры в Староконюшенном переулке и прикарманивала деньги от продажи. А как только все это получила, наверное, решила, что Джигарханян - отработанный материал и пора уходить от него.

Выбор читателей