Максакову задушат на сцене

Оперная певица примерила на себя образ жены, наказанной ревнивым мужем

Неугомонная вдова беглого депутата Дениса Вороненкова продолжает удивлять. На этот раз Мария Максакова перевоплотилась в Дездемону и показала подписчикам соцсети свои снимки в этом облике.

Интернет-пользователи не остались равнодушными и завалили певицу комплиментами. "Звезда-красавица!!! Успеха на премьере!!", "Прекрасный образ!", "Как наша княгиня Ольга! Очень красива!, "Ты пришла, как весна", – написали они.

И, посоветовав посвятить выступление Денису ("он был бы счастлив, увидев твои успехи"), пожелали, чтобы ее верность была вечной.

А одна подписчица и вовсе отличилась. "Прошу Бога, чтобы тебя такую увидела вся Украина, не только Харьков, а сначала Киев, как тогда, на Майдане. Старайся, мое Солнышко!" – призвала Галина Пасечник.

Фото сделаны во время подготовки певицы к премьере – "Отелло" Джузеппе Верди, которая пройдет в  Харьковском национальном академическом театре оперы и балета 24 и 31 марта. И хотя для жителей название на афише знакомое, все в спектакле будет по-новому.

Зрители впервые увидят полную версию оперы. В художественном оформлении спектакля будет представлено совмещение традиционных декораций с символичным видеоконтентом, который подчеркнет, визуализирует внутреннее состояние героев", – сказал главный режиссер постановки Армен Калоян.


Исполнительницу роли Дездемоны Марию Максакову харьковчане на оперной сцене никогда не слышали. "Для меня предстоит решить только одно: в какой момент Дездемона поняла, что обречена... Вся линия роли ведет от огромной любви к отчаянию, когда невозможно ни убежать, ни смягчить ревность Отелло, ни его вразумить. Она борется, как может бороться чистая натура, не запятнав себя интригами и чрезмерными оправданиями. Она просто умоляет ей поверить", – отметила сама певица, цитируют Dni.RU.

Выбор читателей