У диджея Avicii были серьезные проблемы со здоровьем

Шведский музыкант слишком много пил

Как сообщалось ранее, Тим Берглинг, известный под псевдонимом Dj Avicii, умер в пятницу, 20 апреля, в Омане. Об этом сообщили в его ближайшем окружении.

"С глубокой скорбью мы объявляем о смерти Тима Берглинга, также известного как Авичи. Он был найден мертвым в Маскате, Оман. Семья опустошена, и мы просим всех уважать их, необходимо обеспечить конфиденциальность в это трудное время. Никаких дальнейших заявлений не будет", – цитирует слова близких Hollywood Reporter.

Легенда электронной музыки страдал от панкреатита, который развился из-за чрезмерного увлечения алкоголем. В последнее время автор хитов "Levels", "Wake Me Up!", "The Days" and "You Make Me" был подавлен. Он будто предчувствовал что-то плохое. Так, в 2016 году Avicii заявил, что прекращает гастролировать.

А в одном из интервью музыкант будто бы попрощался с фанатами и подвел итоги своей творческой жизни. "Когда я оглядываюсь на свою жизнь, то думаю: вау, неужели я сделал это? Это было лучшее время в моей жизни, на мой взгляд. Но мне пришлось заплатить – много стрессов и внимания к моей персоне – но это лучшее путешествие в моей жизни", – рассказал он Billboard magazine.

Выбор читателей