У Пригожина требуют миллион долларов

Судебное разбирательство между продюсером и композитором идет не один месяц

Максим Иванов, написавший музыку к песне Валерии "По серпантину", пытается вытрясти из артистки и ее мужа крупную сумму денег. За пролежавшую на полке два года композицию, которая к тому же была, с его же согласия, переработана, композитор хочет получить ни много ни мало $1 миллион.

Он стал требовать от Иосифа Пригожина эту сумму после того, как Валерия исполнила песню в "Альберт-холле" в Лондоне в сопровождении симфонического оркестра, и по итогам разбирательств Филиппа Киркорова с Дидье Маруани. Вероятно, прикинув, что у него появился шанс получить крупный гонорар, Иванов отправился в суд отстаивать свои права.

А ведь это не какой-то суперхит, без которого не обходится ни один концерт, "что она есть, что ее нет", заявил Пригожин. Но автор мелодии, "который не написал больше ни одной известной песни, сейчас ведет себя совершенно по-хамски", добавил продюсер. 

Много лет назад композитор "был готов подарить нам мелодию", рассказал он. Однако был оформлен "так называемый паритетный договор", по которому автор мелодии должен получать определенные суммы денег, отчислений". Но цифра в составленном менеджерами отчете ему не понравилась. 

Несколько месяцев в суде идут слушанию по данному делу. Сейчас интересы продюсера и певицы представляет известный адвокат Сергей Жорин.

Уже прошло несколько заседаний по делу. "Мы все выиграли. Не понятно, чего добивается этот человек, который, в принципе, должен гордиться тем, что его песню исполняет звезда такого уровня", – сказал защитник интересов Иосифа Пригожина и Валерии, цитирует EG.RU

Выбор читателей