Звезда фильма "Любовь и голуби" умерла в нищете

Известная актриса и прекрасная женщина жила в жутких условиях

Нина Дорошина никогда ни на что не жаловалась. Однако было на что. У нее не было ни телевизора, ни мобильного телефона, а в квартире царил полный беспорядок. И в этом ужасе народная артистка провела свои последние годы.

Перед смертью она жила в полном одиночестве. После долгого лечения позвоночника в 2017 г. она заново училась ходить. На улице почти не гуляла, по дому передвигалась без палок и тросточек. Нина Михайловна была неприхотлива.

Ее дом "был завален книгами, все в полнейшем беспорядке и хаосе", рассказал ее друг и коллега Максим Разуваев. По его словам, актриса вряд ли умела готовить даже сама себе, но не придавала этому значения.

"О своих болезнях она как раз очень любила говорить, но никогда не жаловалась. Она умела удивлять! За кулисами могла держаться за сердце, а потом бодро выскакивала на сцену, задирала ноги, кидала батманы. Партнеры забывали текст, потому что не понимали, как такое возможно", – вспомнил Разуваев.

Он гостил у Дорошиной последний раз полгода назад. И тогда уговаривал ее начать пользоваться телевизором и мобильным телефоном. Но актриса решительно отказалась. 

На его слова, как она одна живет без телевизора, Дорошина ответила: "У меня есть радио!" А телефон у нее был "советский, дисковый, разбитый".

Во время их последней встречи Разуваев сказал ей, что у него есть маленький телевизор, и пообещал привезти его. Однако не успел.

Нина Дорошина ушла из жизни 21 апреля. Она страдала из-за проблем с сердцем. Когда ей в тот день стало плохо, "скорую помощь" вызвали поздно, и врачи не успели спасти звезду фильма "Любовь и голуби"...

Выбор читателей