Раскрылись интимные тайны Полищук

Актриса, которую называли советской Софи Лорен, могла вытворять такое, что кому-то и не снилось

Ее не стало 12 лет назад после долгой и упорной борьбы со страшной болезнью – раком позвоночника. Любовь Полищук ушла совсем не старой, могла бы еще жить и радовать поклонников. И вот сегодня – в день рождения артистки – знакомые вспомнили о ней много всего: и о секретах ее привлекательности, и о личной жизни. Всплыли и некоторые слишком откровенные подробности. 

Она сама сделала себя. И благодаря собственным стараниям из тощей, длинной девочки с кривоватыми ногами, не пышными волосами, косящими глазами и костлявой фигурой, еще и не выговаривающей букву "р", она превратилась в настоящую красавицу, пишет сайт "Комсомольская правда".

Все недостатки она исправила. Работала над дикцией, постриглась почти "под ноль" – чтобы волосы начали быстрее расти. А потом, узнав от бабушки народное средство для пышности шевелюры – мыть голову желтком, следовала этому совету всю жизнь.

Стройности ног добилась, становясь в позы, как балерины на картинках, которые она специально покупала. Так Люба стояла у зеркала часами, до боли в суставах.

О первой любви тогда еще будущей актрисы рассказала ее близкая подруга из Омска. "Любе в школе очень нравился один парень – красивый, статный Леша Ковалев, который был ростом ниже ее на голову... и старше". И первый шаг к молодому человеку сделала сама Полищук.

Она как-то пригласила его на белый танец и голову положила на плечо – чтобы казаться ниже, отметила Галина Харитонова. А потом Алексей тоже в нее влюбился.

Он пришел к девушке на школьный выпускной, они уединились. Их первый поцелуй продолжался целых пять (!) часов. Они встречались какое-то время, но, когда Люба уехала в Москву поступать, любимый за ней не последовал.

Со временем ее чувства остыли. При этом сына Полищук назвала Алексеем.

Впервые Люба вышла замуж за однокурсника Валерия Макарова. В 1972 г. у них родился сын. Однако семья быстро распалась, и бывшие супруги не встречались. 

В 1983 г. Любовь Полищук вышла замуж за художника-анималиста Сергея Цигаля. Через два года у них родилась Мариэтта.

Был в их совместной жизни один курьезный случай. Из-за напряженного графика съемок Полищук было некогда сходить купить сапоги, и она отправила в магазин мужа: размер ноги у них был одинаковый – 42-й.

И вот бородатый крепкий мужчина, проклиная все на свете, сидел и примерял женскую обувь. На хихиканье продавщиц он сначала пошутил, что, мол, жене покупает, ее зовут Василий, а потом признался, что сапоги нужны Любови Полищук – и отношение к нему сразу изменилось.

Работницы торговли, восторженно ахнув и заулыбавшись, обслужили клиента с особым старанием: зрители обожали актрису...

Выбор читателей