Сердючка сторонится России

Андрей Данилко держит нейтралитет

В последние годы известный исполнитель носа не кажет в нашу страну. После того как отношения между Россией и Украиной сильно испортились, воплотивший на сцене образ проводницы Андрей Данилко решил не вызывать огонь на себя. И теперь он выступает в нейтральных странах.

К примеру, не далее как в июле он приедет на фестиваль "Лайма. Рандеву" в Юрмале. В музыкальном празднике на балтийском побережье Андрей мог бы участвовать ежегодно.

"Мы с ним давно дружим и можем часами говорить по телефону. Он очень тонкий, мудрый, умный человек", – рассказала корреспонденту Dni.Ru Лайма Вайкуле.  

На этот раз Сердючка выступит в концертном зале "Дзинтари" 20 июля, на так называемом "Вечере любви". Билеты на него в рамках фестиваля уже разошлись, несмотря на цену, которая доходила до €300 (21 тыс. руб.), и на то, что до встречи с обаятельной "проводницей" еще без малого два месяца. 

Если просмотреть афишу гастролей Андрея Данилко, то можно увидеть, что артист выходит на сцену в Киеве или в городах Германии, где живет много выходцев из бывшего СССР. 

В ноябре 2017 г. Данилко раскритиковал украинских депутатов за желание наказать исполнителей, которые ездят на заработки в Россию. Он заявил, что люди из шоу-бизнеса вынуждены буквально выживать в нынешних реалиях Украины и гастроли в соседнюю страну жизненно важны для них. И вообще место для заработков – личное дело каждого, отметил исполнитель.

А почти год назад стало известно, что Данилко собирается покончить с надоевшей ему Сердючкой. Он устал ходить в женском платье.

У артиста не раз возникали проблемы с выступлениями на родине. В частности, 11 лет назад одна из националистических организаций заявила, что "творчество Андрея Данилко унижает национальное достоинство украинцев". А образ Верки Сердючки – "воплощение постимперского комплекса неполноценности и малороссийства".

А ведь в тот самый 2017-й г. артист занял второе место на "Евровидении", представляя Украину. 

Выбор читателей