Земфире запретили выступать на ЧМ-2018

Артистке не дали спеть на концертах

Певице Земфире запретили выступать в Нижнем Новгороде и Калининграде из-за проведения чемпионата мира по футболу в этих странах.

"Мы получили категорический запрет на проведение любых культурно-массовых мероприятий на крытых площадках на период прохождения чемпионата мира по футболу", – говорится на сайте артистки.

При этом компания, которая занималась подготовкой концертов Земфиры, получила необходимые разрешения на выступления, однако позже им отказали в этом праве. Что послужило причиной такого решения, неизвестно.

Представитель правительства Калининграда рассказал РИА "Новости", что концерт певицы отменен из-за разногласий, возникших между организаторами и подрядчиком проведения мероприятия. "Это не решение властей против Земфиры, это контрактный вопрос", – объяснил чиновник.

Ранее сообщалось, что звезда выступит на FIFA Fan Fest в Калининграде, Казани, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге. На официальном сайте Земфиры выступления певицы в Казани и Санкт-Петербурге 4 и 12 июля остаются в гастрольном графике.

Ранее запрет на выступление получила певица Юлия Чичерина. По мнению организаторов, ее репертуар ассоциируется с военной тематикой, которая запрещена во время ЧМ. 

 

Выбор читателей