Ургант раскрыл правду о бегстве в Израиль

Российский шоумен поставил всех на уши отъездом из страны

Телеведущий Иван Ургант заставил всех всерьез поверить, что эмигрировал из России.

Накануне поздно вечером местное издание "Вести" сообщило, что Ургант стал гражданином Израиля "прямо в аэропорту Бен-Гуриона". Буквально на месте ему выдали удостоверение личности. Израильские паспорта также получили его жена Наталья Кикнадзе и дочери, которые прилетели вместе с ним.

Источники издания намекнули, что после репатриации в Израиле Ургант покинет страну, поскольку продолжает работать ведущим на "Первом канале". В какой именно стране он собирается в дальнейшем жить, точно не известно. 

Весть об отъезде звезды российского ТВ не на шутку переполошило отечественные СМИ. Масла в огонь немного подлил отец Урганта, который не смог однозначно опровергнуть слухи об эмиграции сына.

"Не могу вам это уточнить, потому что я не в курсе, честно говоря", – сказал Андрей Ургант в эфире радио "Говорит Москва".

Кое-какие моменты все-таки прояснил сам Иван Ургант. В Instagram он написал, что действительно уехал на Землю Обетованную, но только на два дня и для того, чтобы навестить могилы своих родственников.

"Я остаюсь гражданином России, очень люблю свою страну и уезжать из нее не собираюсь", – подчеркнул он.

Он также обратился ко всем с просьбой не пугать его бабушку разговорами о мифическом бегстве из России и поздравил всех с наступающим праздником.

Выбор читателей