Умер главный автор российской эстрады

Скончался Николай Зиновьев

В возрасте 73 лет ушел из жизни поэт-песенник Николай Зиновьев. Об этом сообщил его друг певец Игорь Николаев.

Умер Поэт, мой друг и соавтор Николай Зиновьев. Это был красивый и тонкий человек. Болезнь мучила его последние годы, но теперь он летит к своей маме, а вас я прошу - вспомните его песни!.. Полёт на дельтаплане... Красная Стрела... Светофор зелёный... Листья летнего сада... Одинокий бродяга любви Казанова... Вот мои песни на слова Коли: Паромщик Афганский ветер Мастер и Маргарита... Конечно, есть ещё песни, по каким-то причинам не записанные или не вышедшие. Я тебе обещаю, Коля, они выйдут! Ты услышишь. Все услышат. Царствия небесного 🙏 #игорьниколаев #николайзиновьев #паромщик

Публикация от Igor Nikolaev (@igor_nikolaev_music)

За всю свою жизнь Зиновьев сочинил огромное количество песен, не одну сотню. Причем его стихи под музыку композиторов пели многие знаменитые нынче поп-звезды российской эстрады. Например, Валерий Леонтьев исполнил композицию "Полет на дельтаплане", для Ротару он написал "Красную стрелу" и "А музыка звучит".

Самой известной его песней стал "Паромщик", принесший премию "Песня года" не кому-нибудь, а приме отечественной музыки Алле Пугачевой. 

Зиновьев успел посотрудничать со многими артистами: Игорем Николаевым, Раймондом Паулсом, Иосифом Кобзоном, Михаилом Боярским, Александром Малининым, Николаем Караченцовым, Лаймой Вайкуле, Людмилой Гурченко и другими.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей