Стукача WADA сожгли на костре

Информатор больше не навредит отечественному спорту

Григория Родченкова ненавидят не только спортсмены, но и болельщики из России. В выходные прошла Масленица, на которой принято сжигать соломенное чучело, однако в Перми население прикрепило к кукле лицо информатора. Этот ритуал, видимо, должен избавить наших атлетов от лживых обвинений в допинге.

Местные энтузиасты приодели экс-главу Московской антидопинговой лаборатории в рубашку и штаны в горошек, а вместо рук у него торчали ветки ели, чтобы лучше горело. На одежде красовалась табличка с надписью "WADA".

Пока импровизированное чучело горело, вокруг него взрослые и дети весело водили хоровод и пели песни.

В Сети к этому отнеслись неоднозначно. Кто-то похвалил людей за такую идею, а кто-то посчитал, что праздник нельзя посвящать политике. Другие пользователи поинтересовались, видел ли это сам виновник.

Участник акции Павел рассказал, что он вместе с друзьями каждый год устраивает сожжение куклы, но на этот раз оно стало необычным.

"В этом году решили сжечь виновника неприятностей российских олимпийцев – Родченкова", – цитирует его РИА "Новости".

Он утверждает, что все собравшиеся "вложили весь свой гнев" в создание этого образа. По мнению Павла, теперь все неприятности для спортсменов, возможно, закончатся.

Информатор WADA и без этого опасается за свое здоровье. Ранее он давал интервью в бронежилете и сильно изменил свою внешность, накачав губы и сбрив усы.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей