Российские паралимпийцы сметают золотые награды

Спортсмены, несмотря на трудности, показывают достойный результат

Российская паралимпийская сборная продолжает успешно выступать в Пхёнчхане. Лыжница Екатерина Румянцева принесла в копилку еще одну золотую медаль.

Спортсменка преодолела дистанцию 15 км с раздельным стартом свободным стилем в классе "стоя" с лучшим временем. При этом еще одна отечественная лыжница Анна Миленина финишировала второй с отставанием больше минуты.

Румянцева стала двукратной паралимпийской чемпионкой. Она также завоевала золото в соревнованиях по биатлону в гонке на 6 км с раздельным стартом, передает ТАСС.

Однако российские керлингисты пока не радуют своих болельщиков. Они проиграли Норвегии со счетом 2:6, что стало третьим поражением на турнире.

Атлеты выступают на соревнованиях в сильно усеченном составе из-за отстранения Паралимпийского комитета России. Им также запрещено использовать национальную атрибутику. Всего в Пхёнчхан отправились 30 спортсменов.

В данный момент в активе нашей сборной 6 медалей – 3 золотые, 2 серебряные и 1 бронзовая. В медальном зачете команда занимает 4 место. Рейтинг возглавляют американцы с 5 наградами.

Паралимпийские игры завершатся 18 марта.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита