Украинский спортсмен хочет порвать все отношения с Россией

Биатлонист не желает ехать в "страну-агрессор"

Дмитрий Пидручный, капитан мужской команды Украины по биатлону, заявил, что решение проигнорировать этап Кубка мира в Тюмени было правильным.

"Учитывая, что Россия ведет с нами войну, конечно, ехать не надо. Считаю, что со страной, которая на нас напала, нужно прекратить любые отношения", – заявил Пидручный порталу tyzhden.ua. 

Биатлонист считает, что хотя в идеале спорт должен быть вне политики, в действительности он связан с другими сферами жизни, так как отношения между странами переплетены."Наша страна находится в состоянии войны. Поэтому, хотим мы того или нет, а абстрагироваться от политической ситуации невозможно", – подчеркнул Пидручный.

Власти Украины 13 марта объявили о временном отказе от участия в спортивных соревнованиях на территории России, заявив, что бойкот будет снят, когда улучшится общая политическая ситуация.

Пидручный – чемпион Европы в смешанной эстафете. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей