Загитову отстранят от соревнований

Американцы предлагают оградить несовершеннолетних от спорта высших достижений

Инициатива поступила от вице-президента Федерации фигурного катания США Самюэля Оксье. Он призывает ограничить число несовершеннолетних спортсменов на серьезных международных стартах. По мнению Оксье, которое он озвучил на заседании исполкома Международного союза конькобежцев (ИСУ), рубеж между юношеским и взрослым катанием должен заканчиваться в пределах 17-18 лет.

"Зрителям нужно взрослое катание, спортсменкам должно быть минимум 17-18. Нынешнее положение дел мешает развитию конкуренции, популяризации нашего спорта в других странах, снижает интерес к фигурному катанию, привлекательность фигурного катания", — приводит слова Оксье "Бизнес Online".

Напомним, что на сочинской Олимпиаде блистала 15-летняя Юлия Липницкая из России. А на Играх в Пхёнчхане зрителей и судей покорила еще одна наша юная фигуристка Алина Загитова. Ей так же, как и Липницкой, 15 лет. С этого же возраста пьедестал чемпионатов Европы покоряла Евгения Медведева.

Вышеназванное трио было в фаворе спорта высших достижений, когда тренировалось у Этери Тутберидзе.

Липницкая сошла с дистанции, Медведева сменила наставника. Лишь Загитова осталась верна и фигурному катанию, и Тутберидзе.

К слову, в команде тренера также имеются перспективные юниорки: Александра Трусова и Алена Косторная. Первая – чемпионка мира среди юниоров. Впервые в истории Александра одолела два разных четверных прыжка в произвольной программе. Следом за Трусовой расположилась Косторная.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей