Фигуристка Загитова обошла Медведеву

Алина оказалась популярнее Евгении

Спортивный телеканал США составил рейтинг, где названы любимые народом спортсменки. Соперницы оказались в одном списке, который ESPN публикует третий год подряд.

Правда, в тройку самых популярных девушки все же не попали. Первое место аналитики отдали теннисистке из Штатов Серене Уильямс, которая обошла нашу Марию Шарапову, а третью строчку заняла сестра американки Винус Уильямс, тоже посвятившая себя теннису.

Фигуристка Загитова, как и на февральской Олимпиаде, обошла Медведеву. В рейтинге Алина замкнула двадцатку, ее российская преследовательница расположилась двумя строчками ниже, пишет "Газета.ру".

Впрочем, послужной список у обеих достаточно длинный. Первая в свои недавно исполнившиеся 16 лет (день рождения Алина отпраздновала 18 мая) уже обладает чемпионским титулом ОИ в Пхенчхане. Медведева тогда стала второй. На тех же Играх-2018 обе фигуристки завоевали серебро в командных соревнованиях.

Загитова является чемпионкой России и Европы. За ее плечами – победа в финале Гран-при. У Медведевой пара таких триумфов. Кроме того, она двукратная чемпионка мира и Европы.

Что касается нашей теннисистки, то она 36 раз выигрывала на турнирах Женской теннисной ассоциации (WTA), в том числе на Итоговом. В рейтинге WTA Шарапова 29-я. Россиянка – победительница всех четырех турниров серии Большого шлема. На Олимпиаде 2012 года, проиграв в финальном поединке Серене Уильямс, она заняла вторую позицию.

Впрочем, уступила Шарапова той же Уильямс и в прошлом году в аналогичном топе, замкнув тройку лучших.

Данный рейтинг рассчитывается по незамысловатой формуле. Во-первых, группа аналитиков подсчитывает поисковые запросы. Во-вторых, эксперты обращают внимание на рекламные контракты. Третий критерий – количество подписчиков в различных соцсетях. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей