Россию прочат оглушительный провал на ЧМ-2018

Ученый вычислил итоговый результат команды Черчесова

Специальная программа молодого физика из Перми Виктора Закопайло позволила заглянуть в будущее и определить результат российской сборной на домашнем Чемпионате мира по футболу. Оказалось, что будущее у нашей сборной очень грустное.

Программа отправила сборную России на 27 место из 32 существующих. Естественно, этот результат следует понимать не буквально, поскольку ЧМ играется по смешанной системе – групповой этап и плей-офф. Но в практическом плане это значит, что сборная не выйдет из группы, причем окажется одной из худших команд, вылетевших на групповой стадии.

Как пояснили в Пермском университете (ПГНИУ), главным критерием распределения команд стало место команды в отборочной группе к ЧМ-2018. Такой параметр как место сборной в рейтинге FIFA был далеко не решающим, хотя и с этой точки зрения России мало что светит.

"Определение шансов на победу футбольных сборных – тяжелая задача, особенно, когда встречаются два равных по силе соперника". Погода, поведение судей, настрой команд и удаления в течения матча также могут влиять на исход игр – считает ученый.

Кубок мира увезет с собой Германия. Также в призерах окажутся Бразилия и Аргентина. 

Выбор читателей