Москва сделала все возможное ради спасения статуса РУСАДА

Судьба отечественного агентства висит на волоске

Россия воспользовалась всеми возможностями для того, чтобы исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) восстановил членство РУСАДА, нивелировав все шероховатости. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что надеется на положительное решение международной организации, которое озвучат 22 января.  

В 2018 г. исполком WADA восстановил статус РУСАДА, которого лишил в 2015-м. Москва должна была предоставить доступ к базе данных допинг-проб спортсменов, находящейся в столичной лаборатории. Однако сделать это удалось лишь в начале января 2019-го.

"Наши спортивные чиновники предприняли максимум усилий для организации работы представителей WADA в Москве и осуществления всех необходимых процедур, контактов. Вы знаете, что они состоялись. И поэтому в Москве, конечно, все настроены на позитивный лад", – цитирует Пескова агентство РИА "Новости".

Тем не менее пресс-секретарь президента РФ призвал с осторожностью относиться к сложившейся ситуации. 

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей