Рушайло сам виноват в аварии?

Водитель джипа "Тойота-Сурф", протаранивший 9 сентября на Камчатке три автомашины кортежа секретаря Совбеза России Владимира Рушайло, не признает свою вину

Сегодня стало известно, что Петр Чистяков, водитель джипа "Тойота-Сурф", врезавшегося 9 сентября на трассе Петропавловск-Камчатский – Елизово в кортеж секретаря Совета безопасности России Владимира Рушайло, не считает себя виновным в совершении дорожно-транспортного происшествия. Напомним, в результате аварии пять человек погибли и девять получили ранения.

Прокурор Камчатской области Александр Войтович сообщил, что Чистяков согласился давать показания, хотя ранее отказывался отвечать на вопросы следователя. По словам водителя злополучного джипа, ДТП произошло на узком и высоком участке дороге: он ехал по своей полосе, по которой навстречу ему двигались машины сопровождения из кортежа Рушайло. Чистяков утверждает, что на сложном участке дороги в условиях плохой видимости он не смог свернуть с насыпи. Из его слов следует, что виновными в трагедии следует считать водителей кортежа секретаря Совбеза. Однако проведенная сотрудниками областной прокуратуры экспертиза подтвердила, что Чистяков, находясь за рулем автомобиля, был пьян.

Между тем, в состоянии губернатора Камчатской области Михаила Машковцева и председателя областного Совета народных депутатов Николая Токманцева, тяжело пострадавших в аварии 9 сентября, врачи отмечают дальнейшие положительные изменения, что позволило принять решение о возможности авиаперелета Михаила Машковцева и Николая Токманцева в Москву для последующего лечения.

Михаил Машковцев и Николай Токманцев в сопровождении лечащих врачей были отправлены в Москву, в Центральную клиническую больницу.


Выбор читателей