На прощание Бодров сказал: "Береги детей"

По словам жены Светланы, Бодров-младший предчувствовал, что может случиться несчастье. Но съемки в Осетии так и не отменил. Последние отснятые кадры фильмма "Связной" остались у пропавшей группы

Осетия. Ледяная могила. Фотоархив.

Жена Сергея Бодрова, Светлана Михайлова, в интервью газете "Жизнь" рассказала, что ее муж будто предчувствовал, что может случиться несчастье. Светлана рассказывает, что вечером 19 сентября у нее был необычно длинный разговор с Сергеем.

"У него был очень грустный голос, - вспоминает Светлана. - Мне показалось, что-то с ним случилось... Он был не такой, как всегда. Но Сережа успокоил меня и стал расспрашивать о детях. Обычно мы говорим с ним всего по несколько минут, а тут наш последний разговор затянулся... Я чувствовала, что он никак не может попрощаться со мной. А на прощание он сказал: "Береги детей".

Напомним, что в августе, за месяц до начала съемок фильма "Связной", у Сергея и Светланы родился сын. К тому времени дочери Ольге исполнилось 4 года. Супруга Бодрова-младшего тоже занимается телевидением, она режиссер известных телевизионных проектов "Акулы пера" и "Канон".

Бодров являлся и автором сценария, и режиссером, и исполнителем главной роли в фильме "Связной". По сюжету герою Сергея бандиты прострелили когда-то колени, и ноги пришлось ампутировать. Он ходит на протезах и о том, что ног у него нет, никто даже не догадывается. Фильм задумывался как философско-мистическая притча.

Большая часть фильма должна была сниматься в Москве, а съемочной группе в Осетии надо было отснять всего несколько эпизодов. В зону бедствия группа Бодрова попала на второй день работы в горах. С самого опасного участка схода ледника группа все-таки успела уехать, но до безопасного места пока так и не добралась.

По свидетельствам очевидцев, в последний раз группу Сергея Бодрова видели на автомашине за несколько минут до схода ледника на одном из перекрестков... Это было примерно в 10 часов вечера в минувшую пятницу. Машина съемочной группы и сами киношники была замечена с вертолета министром по делам ЧС Северной Осетии Борисом Дзгоевым, сообщает "Комсомольская правда". Предположения делают самые разные. Например есть версия, что группа попыталась выбраться по объездной дороге через горы и где-то застряла.

В районе схода ледника находится отец Сергея, Сергей Бодров-старший. Он не теряет надежды найти сына. В воскресенье он прилетел в Северную Осетию, сразу же встретился с премьер-министром республики и выразил надежду, что "спасательные работы будут успешными".

В составе съемочной группы, кроме Сергея Бодрова, были: Ольга Завазальская, Марина Лепартия, Даниил Гуревич, Ольга Жукова, Наталья Сыромятникова, Дарья Тутова, Хажби Галазов, Евгения Федосеева, Татьяна Шелест, Анна Дубровская, Олег Новиков, Алексей Богданов, Сергей Петнюнав, Виктор Шарапов, Владимир Карташов, Роман Малышев, Сергей Волокушин, Владимир Десятчиков, Юрий Кулдошин, Роман Денисов, Андрей Новиков, Тимофей Носик и Дмитрий Сургучев.

Выбор читателей