Группа Бодрова может находиться в тоннеле

Группа Сергея Бодрова может находиться в одном из кармадонских тоннелей. Отец и жена Бодрова покинули Осетию до получения этой информации

Пропавшая в районе схода ледника в Северной Осетии группа кинематографистов, в которую входил Сергей Бодров, возможно, находится в одном из тоннелей Кармадонского ущелья, который в настоящее время заблокирован. Об этом сегодня сообщил телеканал ОРТ, ссылаясь на очевидцев, которые, якобы, видели, как машина съемочной группы заезжала в тоннель незадолго до схода ледника.

Эта информация появилась уже после того, как потерявшие надежду найти пропавших членов съемочной группы живыми, родственники и выжившие коллеги Сергея Бодрова-младшего покинули Северную Осетию. Сергей Бодров-старший, прилетевший из Америки, что бы принять личное участие в спасении, сказал, что возвращается в Москву, чтобы помогать в воспитании внучки...

Съемочная группа Сергея Бодрова была застрахована "Военной страховой компанией" на $2 млн 300 тысяч. Страховка распространяется не только на самих кинематографистов, но и на все оборудование. "ВСК" ранее уже сотрудничала с кинокомпанией СТВ на съемках фильмов "Брат-2" и "Война".

Руководство кинокомпании ведет переговоры со страховой компанией, однако все выплаты будут произведены только после того, как факт смерти членов съемочной группы будет подтвержден официально, а эксперты североосетинского филиала "ВСК" определят сумму материального ущерба кинокомпании.

Как заявил корреспонденту "Yтра" представитель пресс-службы "Военной страховой компании" Андрей Казаков, члены съемочной группы Сергея Бодрова были застрахованы от несчастного случая. Кроме того, условия страховки распространяются на съемочное, осветительное оборудование и реквизит. В соответствии с действующим законодательством и правилами страхования, страховой случай подтверждается справками, и подсчитывается сумма ущерба. Родственники погибших могут получить оговоренные выплаты, если будет подтверждение смерти.

Человек признан погибшим, если найден его труп, или он пропал без вести при обстоятельствах, угрожавших жизни. Но в последнем случае он признается погибшим только через 6 месяцев. После этого следует процедура страховых выплат родственникам, или определения наследников в соответствии с Гражданским кодексом. Это также может занять полгода.

Выбор читателей