Астрологи предсказали всплеск терроризма

Предсказаниям астрологов и всевозможных пророков большинство людей не верит. И, в общем-то, правильно делает. Но иногда предсказателям удается попасть если не в "яблочко", то где-то рядом

Предсказаниям астрологов и всевозможных пророков большинство людей не верит. И, в общем-то, правильно делает. Но иногда предсказателям удается попасть если не в "яблочко", то где-то рядом. В этом году, увы, сбылись прогнозы тех, кто предвещал для мира череду бед и катаклизмов. В том числе вооруженные конфликты и всплеск терроризма.

По мнению одних, критическими месяцами должны были стать июнь, октябрь и ноябрь. Другие называли иные сроки. Так, новосибирский астролог Владимир Лотов еще в 1999 г. предрекал "третью войну с "воинами ислама" в мае 2002 года. Главный редактор газеты "Астролог" и журнала "Астрология" Владимир Копылов предсказывал, что к лету 2002 г. будут приняты необходимые международные законы и порядки в отношении террористических группировок, ограничивающие их деятельность, что "вызовет структурирование самих террористических организаций", и тогда к осени они будут вынуждены объединиться и легализоваться.

Небезызвестная Тамара Глоба указывала, что 2002 год – год Марса, планеты, названной в честь бога войны. (Кстати, в прошлый год Марса началась первая чеченская кампания.) Правда, никто из астрологов не называл конкретные места, где могут произойти террористические акты. И лишь Павел Глоба предостерег москвичей: по его прогнозам, критическим для Москвы может стать период с 5 по 15 декабря, в это время, мол, жителям города надо быть особенно осторожными.

Толкователи пространных катренов Нострадамуса Дмитрий и Надежда Зима тоже ничего хорошего не сулили. Они уверяли, что будто бы пророк начало кризиса нашей цивилизации отмерил именно 2002 годом. Длиться неблагоприятная ситуация будет до тех самых пор, пока на планете не появится некая общественная сила, способная реально примирять самых разных людей.

А по прогнозам ректора Академии астрологии Михаила Левина, борьба с терроризмом будет продолжаться еще 19 лет. При этом через 10 лет эта борьба перейдет в более драматичную фазу. Впрочем, для того чтобы предсказать дальнейший рост терроризма, не нужно быть ни астрологом, ни пророком.

Выбор читателей