Бывшие заложники пока останутся в больницах

В ближайшие 2 дня бывшие заложники бандитов в ДК ГПЗ останутся в больницах. С ними будут работать следователи. 40 человек пока находятся в коматозном или бессознательнос состоянии

Общественный комитет, в который объединились родственники тех, кто находился в заложниках, прекратил свое существование. Он выполнил свою часть работы по первичному уточнению списков людей, находившихся в здании театрального центра "Норд Ост" и впоследствии госпитализированных. Официальные лица продолжают уточнять имена тех, кто попал в ту или иную больницу.

По данным, которые оказались в распоряжении редакции "Yтра", в настоящее время 40 бывших заложников находятся в коматозном или бессознательном состоянии. Их развезли по разным больницам города, и пока их имена невозможно установить. Те бывшие пленники, которые пребывают в сознании, в ближайшие 2 дня не смогут вернуться домой. После оказания необходимой медицинской помощи, с ними будут работать следователи МВД и ФСБ. По домам отпущены только единицы, но следователи будут в дальнейшем общаться и с ними. Родственникам бывших заложников выданы номера телефонов в прокуратуре, где они могут узнать все подробности.

Специалисты сейчас занимаются описанием тел погибших заложников, чтобы потом передать их родственникам. По официальной информации Минздрава, количество погибших превысило 90 человек.

Выбор читателей