Сотни людей застряли в тоннеле под Ла-Маншем

Пассажирам нескольких поездов, идущих из Лондона в Париж и Брюссель и в обратном направлении, пришлось ночевать в поездах под водой

Страшный ураган в Европе. Фотоальбом

Прошлой ночью оказалось полностью парализовано железнодорожное сообщение в туннеле под Ла-Маншем. Пассажирам нескольких поездов, идущих из Лондона в Париж и Брюссель и в обратном направлении, пришлось ночевать в поездах в буквальном смысле под водой. Проблемы с электричеством возникли из-за мощного урагана, который бушевал над странами Западной Европы последние дни. Сообщение под Ла-Маншем до сих пор не восстановлено, сообщает НТВ.

В результате разбушевавшейся стихии пострадали многие европейские страны, по меньшей мере 32 человека стали ее жертвами. Девять человек погибли в Германии. Четыре человека погибли на севере Франции. В Англии мощный ураган унес жизни семи человек. Трое из них - дети. В Польше один человек погиб, еще несколько получили ранения. Из-за сильнейшего ветра было парализовано движение на многих европейских автомагистралях и железных дорогах.

Последствия циклона в Калининградской области, вызвавшего разрушения и жертвы в Западной Европе, оказались не такими значительными. В результате сильного ветра произошли аварии на нескольких линиях электропередачи, вследствие чего электроснабжение отсутствовало в некоторых поселках области. К настоящему моменту электроснабжение восстановлено.

Выбор читателей