Моби обозвал Эминема голубым

Утешило рэппера то, что он стал главным героем MTV Europe Awards. Отметились также Кайли Миноуг, Red Hot Chili Peppers, Linkin Park и "вечная невеста" Джениффер Лопес

Ночью в Барселоне прошла церемония MTV Europe Musiс Awards. Событие посетили 12 тыс. человек, во всем мире за действом наблюдали миллионы телезрителей.

Больше всего наград получил американский рэппер Эминем: он стал победителем в 3 номинациях. Хулиган из Детройта был признан лучшим артистом и исполнителем хип-хопа. Его альбом также обошел творения всех конкурентов.

Эминем сейчас находится на пике карьеры: в США его альбом лидирует в хит-параде, а фильм "8 миль" с его участием, возможно, соберет рекордную сумму в прокате.

Успех помог Эминему спокойнее отнестись к заявлению обладателя премии за лучший веб-сайт Моби, который обозвал триумфатора гомосексуалистом, сообщает русская служба BBC.

Австралийская певица Кайли Миноуг благодаря навязчивой песенке Can't Get You Out Of My Head получила 2 награды: за лучшую поп-композицию и танцевальное представление. В категории "Лучшая певица" Кайли уступила новоиспеченной невесте Бена Аффлека Дженифер Лопес, получающей этот приз второй год подряд.

Две награды в Испании получила также группа Red Hot Chili Peppers, победившая в номинациях "Лучшая рок-группа" и "Лучшее живое представление". Звание "Группа года" "Перцы" уступили группе Linkin Park, обошедшей таких "монстров", как U2 и No Doubt.

"Вот уж не думал, что мы победим: все те группы, что номинировались, гораздо лучше нас", - заявил вокалист Linkin Park Джозеф Хан. Кстати, скромники завоевали еще одну награду - за лучшее действо в области тяжелого рока.

На церемонии выступили Foo Fighters, Royksopp, Робби Уильямс и молодая певица Pink. Награды вручали Пирс Броснан, Софи Эллис-Бекстер, Памела Андерсон и другие.

Выбор читателей