Семейные тайны клана Кеннеди

Самый обаятельный американский президент был тяжело и неизлечимо болен. Ежедневно он принимал 8 различных лекарств, а перед выступлениями на публике врачи делали Джону несколько обезболивающих уколов

В соответствии с обнародованной недавно медицинской картой Джона Кеннеди, экс-президент США не мог похвастаться крепким здоровьем. Самый обаятельный глава государства в последние 8 лет жизни страдал расстройством желудка, дыхательных путей, сильными болями в спине и гормональной недостаточностью.

Для того чтобы придти в нормальное состояние, Джон Кеннеди ежедневно принимал 8 различных лекарств, а перед выступлениями на публике врачи делали ему 7-8 обезболивающих уколов в область поясницы. В моменты обострения болезней президент даже не мог самостоятельно надеть ботинки.

По данным Daily Telegraph, он страдал не только от боли, но и от хронической депрессии. К 1963 г. он принимал препараты от спастических колитов, тестостерон, соли от болезни Аддисона и антибиотики, чтобы подавить инфекцию мочевыводящих путей.

Сам Кеннеди и его семья отрицали то, что президент был серьезно болен, признавая только, что он испытывал незначительные боли в спине из-за травмы, полученной во время Второй мировой войны.

Таким образом, Ли Харви Освальд, застрелив президента, невольно избавил его от ужасных мучений и медленной смерти от неизлечимых болезней.

Если о Джоне сейчас вспоминают как о тяжело больном человеке, то о бывшей первой леди Жаклин Кеннеди – как о большой моднице. Так, в парижском Музее моды и текстиля сегодня открывается выставка костюмов Жаклин, 40 лет назад оказавших огромное влияние на мировую моду.

Выбор читателей